Кемерово, 09.05.2019, 04:35

Как избавиться от опасного соседа без регистрации, создающего долг и угрожающего жизни?

Вопрос №15742797 из г. Кемерово
опубликован 09.05.2019, 04:35
Как выселить соседа дебошира и пьяницу, который даже НЕ ПРОПИСАН в квартире? Отсидел два срока за два убийства и там поселил его брат, который является собственником квартиры. За квартиру образовался огромный долг, около 150 тыс. руб. В подъезде всего две квартиры, моя и квартира, где проживает этот рецидивист. Вместе с собутыльниками распивает спиртные напитки на крыльце, в подъезде, стучит в мою дверь и в пьяном угаре кричит, что убьёт меня. Я неоднократно обращалась в полицию, писала заявления. После этого наступает трёх-четырёхдневное затишье, а затем начинается всё снова. Сегодня обратилась в полицию, мне ответили, что не могут ничего сделать! И задали мне вопрос, как я бы поступила на их месте, т.е. полиции! Жутко устала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, с требованием о выселении.

09.05.2019, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нужно обращаться в суд с иском о выселении.

09.05.2019, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Представляете, сегодня снова вызвала полицию и узнала, что соседа посадили вчера на год, но в квартире остались его собутыльники, пять человек. Мне полиция ответила, что не может выселить их, т.к. они снимают у "закрытого" комнату. Я не понимаю, как такое возможно? Такой долг за квартиру и в налоговую вряд ли отчисляют проценты. Ведь они там никто. Видите ли, пообещали больше не дебоширить. И напоследок мне полицейский сказал, что я многого хочу, жить одна "кучеряво". Я просто рыдаю!

09.05.2019, 05:44

Ольга Сергеевна, нет, полиция должна проверить их право на нахождения в квартире, если они снимают то должен быть договор. Пишите жалобу на сотрудников полиции.

09.05.2019, 05:55