Как правильно взыскивать долг с должника по расписке, если он работает официально?

Порядок взыскания долга с должника по расписке. Должник официально работает. 1. Через сколько времени после срока возврата нужно идти в суд, в расписке оговорены проценты за просрочку долга. 2. Мне говорили письмо нужно писать должнику сначала до суда.3 Получив решение суда самому идти в бухгалтерию предприятия или к приставам, заставить их нести решение в бухгалтерию где работает должник.
Лучший ответ

1. Можно на следующий день после наступления срока исполнения обязательства.

2. Не обязательно.

3. Сначала выносится судебный приказ, а не решение.

Спасибо за полезный совет!

Ваш исполнительный документ, судебный приказ, работодатель должника может "случайно" потерять. Все документы сдавайте приставам и изучите ФЗ "Об исполнительном производстве", а то вы наделаете дел.

Скажите, а после получения судебного приказа мои действия? Могу я сам отнести в бухгалтерию приказ, чтоб в мою пользу отчисления шли с зарплаты должника.

Нет, необходимо обратиться к приставу, на основании чего будет возбуждено исполнительное производство.