Какие действия мне надо предпринять для взыскания долга: иск в суд по месту жительства должника с копией расписки, а что еще?
И еще: стоит ли писАть должнику заказное с уведомлением письмо-напоминание о возврате долга, чтобы потом приобщить уведомление о получении должником письма к иску в суд? Вообщем, если не сложно, опишите, пожалуйста, порядок действий по взысканию долга.
С уважением, Роман.
Относительно реального взыскания долга сказать сложно, не зная тонкостей дела и материального положения должника. В принципе, тот факт, что Вы обращаетесь в суд, свидетельствует о невозможности решить вопрос своими силами. Однако некоторые судьи требуют доказать, что вернуть мирным путем не удалось. В этой связи советую Вам направить на имя должника телеграмму, а себе оставить заверенную на почте копию.