LSN Messenger
Ижевск, 09.05.2019, 09:05

В справке о судимости - осуждена в 2013 году по ст 297. часть 1, штраф. Можно работать воспитателем?

Вопрос №15743132 из г. Ижевск
опубликован 09.05.2019, 09:05
В справке о судимости - осуждена в 2013 году по ст 297. часть 1, штраф. Можно работать воспитателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у вас судимость прошла ещё через год после выплаты штрафа по

УК РФ Статья 86. Судимость.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Так что, всё хорошо, НО, информация о том, что вы когда-то привлекались у уголовной ответственности и к такому ничтожному наказанию будет храниться до достижения вами 80 лет и она будет доступна при проверке.

09.05.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так работать воспитателем можно спокойно?

09.05.2019, 10:20

Да, проблем быть не должно в теории и по закону.

09.05.2019, 10:22