В справке о судимости - осуждена в 2013 году по ст 297. часть 1, штраф. Можно работать воспитателем?
Так у вас судимость прошла ещё через год после выплаты штрафа по
УК РФ Статья 86. Судимость.1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Так что, всё хорошо, НО, информация о том, что вы когда-то привлекались у уголовной ответственности и к такому ничтожному наказанию будет храниться до достижения вами 80 лет и она будет доступна при проверке.
Так работать воспитателем можно спокойно?
Да, проблем быть не должно в теории и по закону.