Как отразится судимость и её погашение в справке о несудимости и нужно ли ходатайство о снятии судимости?
Осуждена в мае 2013 года по статья 160 часть 1 с учетом ч. 5 ст. 62 назначено наказание ввиде штрафа. Судимость погашена. Как отразится в справке о не судимости данная судимость, нужно ли ходотайство о снятии судимости или оно происходит автоматически?
Судимость погашается автоматически. Никаких ходатайств не требуется. Но в справке о судимости ее факт будет отражаться всегда.
Простите, а что сделать чтобы в справке не отражалось судимость
Добрый день! По статье 85 УК РФ у Вас судимость погашена в соответствии с ч.2 пунктом б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания судимость погашается. В справке судимость ваша будет указываться всегда и будет являться препятствием при трудоустройстве, так как данные о судимости человека заносятся в базу МВД и хранятся там до достижении человеком 80 летнего возраста.