Инспектор ДПС лишил водительское удостоверение водителя в состоянии алкогольного опьянения - было ли это законно?
Инспектор ДПС ГИБДД составил протокол по делу об административном правонарушении в отношении гражданина, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и изъял водительское удостоверение. Гражданин обратился к начальнику ГИБДД, полагая, что его сотрудник нарушил закон, так как согласно ст. 3.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривается судебный порядок лишения специального права. Прав ли
гражданин.
Водительское удостоверение должно оставаться у гражданина до вступления в силу судебного решения.
Здравствуйте!
Решение задачек по праву - платная услуга.