Определение размера морального вреда и ущерба по статье 111 часть 4 - влияние помощи родителей при захоронении на исковые требования.
Сколько можно требовать морального вреда, ущерба по статья 111 часть 4 если родители обвиняемого в начале следствия дали 20 тысяч на помощь в захоронение.
Вы считаете, что человеческая жизнь стоит 20 т. рублей. Эти деньги, которые вы дали это материальный вред расходы на совершение ритуала захоронения и вряд-ли они такие, кюнсли будут предоставлены документы о расходах сумма может возрасти. Моральный вред это страдания лица, которого суд признал потерпевшим и как правило эта сумма колеблется от 300 до 600 тыс. ркблей.
Просите больше миллиона. Суд может снизить данную сумму до 500 т.р.
Потребовать можно сколько угодно, но статья довольно серьёзная. Тут можно заявить до 1 миллиона и выше, но могут очень сильно урезать, к сожалению. Человеческая жизнь у нас стоит дёшево.