Нужно ли разрешение отца ребенка для оформления регистрации по месту жительства, если он лишается отцовства?
Замужем за гражданином РФ, получила РВП - ребенок (от первого брака - отец гр.Украины) шел со мной, т.е. один №... РВП на двоих, в течении семи дней надо оформить регистрацию по месту жительства, в паспортном столе сказали, что для этого необходимо разрешение отца ребенка. В УФМС говорили о разрешении, только при получении гражданства. Так ли это и какие будут последствия, если в поставленный срок не удастся получить данное разрешение. (на данный момент идет судебный процесс на лишение отцовства)?
Лучший ответ
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.