Законно ли администрация города дала мне штраф за шестимесячного щенка который со мной находился возле дома.

Лучший ответ

Нельзя сказать точно. Но если выгуливание возле дома, вместо специально предназначенных мест, нарушает правила выгула собак в Вашем регионе - тогда могли оштрафовать.

Были открыты ворота в ограде и она была возле дома.

Я - правил Вашего региона или муниципального образования не знаю, оценить правомерность принятого решения все равно не смогу.