Архангельск, 09.05.2019, 12:03

Суд назначил платить долг коллекторскому агентству Феникс - 50% от зарплаты. Насчитали новый долг на сто тысяч рублей. Что делать?

Вопрос №15743555 из г. Архангельск
опубликован 09.05.2019, 12:03
Летом прошлогого года суд назначил платить долг коллекторскому агенству феникс. Платим 50 проц. От зарплаты... думали вот вот и погасим.. насчитали нам около ста тыс руб.. и вот сегодня заглянув на сай суд приставов узнаем что в конце апреля нам насчитали еще долг на сто тыс.. что же нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может сначала обратиться к приставу фамилия которой стоит в графе за разъяснением или как лучше?.. в какой суд? мировой? Помогите пожалуйста. Как писать заявление?

09.05.2019, 12:25

Пристав не полномочен заниматься расторжением договоров. Вам нужно в суд исковое заявление подавать. Если требуется помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения.

09.05.2019, 12:28

Нужно оспаривать данные действия. Если кредитный договор расторгнут не был, то нужно его расторгать.

09.05.2019, 12:08
Оценка автора вопроса:
спасибо...только с чего начать...

Здравствуйте, оспаривать долг в судебном порядке.

10.05.2019, 20:35

А как правильно оспаривать и расторгать договор? С банком тинькофф или коллекторским агенством? Подскажите с чего начать... я в шоке.

09.05.2019, 12:15

Вам придется обращаться в суд. Если Вам представлен договор цессии, то ответчиком является коллекторское агентство.

09.05.2019, 12:20

Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и расторгать договор с коллекторским агентством. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

09.05.2019, 12:22

Может сначала обратиться к приставу фамилия которой стоит в графе за разъяснением или как лучше?.. в какой суд? мировой? Помогите пожалуйста. Как писать заявление?

09.05.2019, 12:25

Пристав не полномочен заниматься расторжением договоров. Вам нужно в суд исковое заявление подавать. Если требуется помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения.

09.05.2019, 12:28