Юрист требует вернуть неустойку, утверждая наличие соответствующего пункта в Договоре - как поступить?
Юрист включил в Договор такой пункт:
"Убытки Исполнителя (юриста), а так же любые денежные средства, не описанные в тех. задании, и присужденные судом (расходы на ксерокопирование и иные денежные средства) являются доходом Исполнителя и подлежат передаче Исполнителю (юристу)..."
Теперь на основании этого требует вернуть ему неустойку, начисленную судом в мою пользу. В противном случае грозит судом.
Чувствую, что меня обманули, и не знаю как правильно поступить? Посоветуйте.
Спасибо.
В принципе, здесь ничего сложного нет. Достаточно грамотно обосновать юристу по какой причине Вы ему не положена неустойка.