Имеет ли право сотрудник полиции в свой выходной посещать ночной клуб, употреблять там спиртные напитки.
В свой выходной сотрудник полиции не является представителем власти и не исполняет свои обязанности. В личное свое время он может то, что считает нужным, в разумных рамках. Но, руководство УМВД может в любом случае прикопаться, т.к. это госслужба и престиж превыше всего.
Посещать Вы можете любое заведение, ограничений нет.
Да, но сотруднику необходимо не забывать о достойном поведении. За недостойное поведение даже в быту его могу рассматривать на заседании аттестационной комиссии.
Да, имеет право - также, как и абсолютно любой человек.
Смотря еще как он это делает?
Не буяня, не размахивая ксивой, как обычно любят делать, не в форме.
А так ведя себя нормально имеет право как любой другой гражданин в свой выходной день.