Правомерны ли действия инспектора и как поступить в этой ситуации?
У ребенка в школе украли телефон, в полиции настояли, чтобы заявление было написано на утерю. В тот же день было известно у кого находится телефон, но инспектор бездействовала в течении месяца. Два дня назад инспектор позвонила и сообщила, что телефон этот мальчик потерял и следовательно мы ничего не вернем. Причем очень просила в прокуратуре подтвердить, что телефон действительно утерян, а не украден. Правомерны ли действия инспектора и как поступить в этой ситуации?
Марина, что-либо сделать Вам сейчас, скорее всего, будет невозможно. Если бы Вы написали заявление о краже, то тогда был шанс его вернуть, т.к. было бы возбуждено уголовное дело.
Марина, прокуратура есть, но навряд ли это Вам что даст.