Как узнать свои права в коммунальной квартире и защититься от угроз со стороны соседей?
Лилия, здравствуйте!
Вселение третьих лиц в коммунальную квартиру возможно только при согласии всех собственников комнат. НЕ смотря на то, что комната в коммуналке является отдельным объектом недвижимости - есть места общего пользования находящиеся в совместной собственности. Именно поэтому лиц, вселенных без согласи всех собственников в коммунальной квартире и выселяют в судебном порядке.
Относительно создания невыносимых условий и подселения третьих лиц - пусть так не шутят. У нас полиция хоть и медленно, но все таки доводят такие уголовные дела до суда по ст. 179 УК РФ (принуждение к сделке). Так, что если хотят сесть - могут подселять кого-то.