Требуют уменьшить ограду на кладбище. Но раньше не было претензий. Как быть?
Уполномоченный орган Московской области в сфере погребения и похоронного дела или уполномоченный орган местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела, в зависимости от принадлежности кладбища, вправе устанавливать ограничения по высоте надмогильных сооружений (надгробий) и высоте оград.
Решения вступают в силу с момента их принятия.
Поэтому ранее вам вполне могли не предъявлять требований.
Если ограда установлена ранее, то все равно лицо. Ответственное за содержание захоронения (в соответствии с паспортом захоронения) обязано привести сооружения в соответствии с новыми правилами.
При отказе выполнить законные требования администрация кладбища может обязать ответственное лицо в судебном порядке, либо выполнить работы своими силами и взыскать расходы с нарушителя правил.
Кто требует? На каком основании и каким способом?
Если уменьшить ограду, то прах родных будет за оградой. Вот в чем проблема. Постановления любого органа не являются обязательными к исполнению, согласно ст.2 ФЗ. Отсюда вытекает ст. 244 УК РФ о глумлении над прахом. Что с этим будет делать администрация кладбища 7
Подзахоронение проводилось с разрешения Администрации кладбища?