Пермь, 09.05.2019, 19:13

Возможен ли секс по обоюдному согласию с 14-ти летней, если мне 16 лет? Будет ли что-то за это или все нормально?

Вопрос №15744446 из г. Пермь
опубликован 09.05.2019, 19:13
Возможен ли секс по обоюдному согласию с 14-ти летней, если мне 16 лет? Будет ли что-то за это или все нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, не слушайте никого! Ничего не будет! Состава преступления в Ваших действиях нет. Уголовная ответственность наступает только для лиц, которым есть 18 лет! А до 18-ти ничего не будет. А вот если Вам исполнится 18 и Вы вступите в половую связь с девушкой, не достигшей 16 лет, то тогда будете привлечены к уголовной ответственности.

10.05.2019, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Буду знать =)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Владислав, не зависимо от согласия девочки, вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности. У нее есть родители, которые являются ее законными представителями, пока она несовершеннолетняя. Они и будут решать этот вопрос. А вдруг она забеременеет?

09.05.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Где-то я слышал что если по обоюдному согласию, то нормально, но как только мне исполнится 18, я могу быть привлечен к ответственности.

09.05.2019, 22:37

Есть такое понятие как возраст сексуального согласия. В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет). Однако это не значит, что вы можете заниматься этим с 16 летним ребеннком с его согласия, это распространяется только на тех кто вступил в брак с 16 летним гразданином, если будет доказано, что до 16 летия у вас были связи даже при вступлении в брак вас посадят.

Ответ: если перед этим он не взял ее в жены то да он идет по статье педофилии.

09.05.2019, 22:49

И сколько при этом мне будет грозить?

10.05.2019, 13:05

Не придавайте этот факт огласке. Наказания для 16 летнего подростка вступившего в половую связь с 14 летним без применения насилия-законом не предусмотрено.

10.05.2019, 13:18

Значит, если без применения насилия, то грозит, а если по обоюдному согласию, то все нормально?

10.05.2019, 16:58

Если с применением насилия-грозит ответственность, без-не грозит, т.е. по обоюдному.

10.05.2019, 18:06