Майкоп, 09.05.2019, 19:11

Можно в снт купить недостроенный дом?

Вопрос №15744561 из г. Ставрополь
опубликован 09.05.2019, 19:11
Можно в снт купить недостроенный дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало данных, но купить можно все что угодно, если на это нет прямого запрета в законах.

Запрета на покупку недостроенного дом в СНТ в законе нет!

Если участок и строение зарегистрированы в росреестре за собственником, то можно просто купить, если нет запрета или ограничений в уставе СНТ (первоочередное право выкупа у СНТ или у членов СНТ).

Если не зарегистрировано в росреестре, то оформить смену владельца через правление СНТ.

09.05.2019, 19:16

Здравствуйте, Тамара!

А как вы его купите, ели на него нет правоустанавливающих документов. Купить как пустой земельный участок можно, если представить справку об отсутствии строения. Но потом нужно будет узаконивать постройку все равно.

09.05.2019, 19:14

На мат. кап. снт дом недостроенный можно приобрести затем сделать на свои финансы.

09.05.2019, 19:21

Нет. недостроенный дом на маткапитал не купить.

09.05.2019, 19:23

А как вы будете отчитываться перед ПФР за покупку, если на дом не будет документов? Как выделять доли?

09.05.2019, 19:33