Владикавказ, 09.05.2019, 20:50

Дарение части дома находящегося долевой собственности земельный участок оставить себе.

Вопрос №15744784 из г. Владикавказ
опубликован 09.05.2019, 20:50
У меня долевая собственность свою частьдома хочу подарить а земельный участок оставить себе можно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подарить часть дома, но, чтобы оставить земельный участок себе то на него у вас должен быть оформлен правоустанавливающий документ.

10.05.2019, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно, но только не тот, который непосредственно находится под домом, он неразрывно связан с жилым помещением.

09.05.2019, 20:59

Когда я дарю часть дома я очевидно должен подарить и часть земельного участкаи часть земельного участкавокруг дома как определяются границыземли икакие документы для этого оформляются и какие службы этим занимаются. Спасибо.

09.05.2019, 21:20

Вообще, у вас должно быть 2 свидетельства о праве собственности. Одно-на дом, другое-на земельный участок. А вообще кадастрровая земельная палата занимается предоставлением необходимых документов.

09.05.2019, 21:22