Возможно ли подарить земельный участок с сохранением 1/2 доли дома?
Конечно можете. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. А дом так и будет находиться в Вашей с сыном долевой собственности.
Спасибо! Хочу уточнить, не будет ли это противоречить п.4 ст. 35 земельного кодекса РФ? Могут ли, ссылаясь на эту статью отказать в Росреестре?
Нет, это не противоречит. Но вы можете столкнуться с чисто технической проблемой, это когда свидетельстве о праве собственности выдано на часть дома и часть земли, а не по отдельности. В этом случае вам придется выделять свою долю в доме в натуре.
Коллега уже Вам ответил. Согласна с ним.