Правомерно ли требование садоводческого товарищества о установке электросчетчиков за забором участка без проведения общего собрания?
Из статей 21 и 22 Федерального закона № 66-ФЗ от 15 апреля 1998 года «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» следует, что ни в компетенцию общего собрания СНТ, ни в компетенцию правления не входят вопросы подключения, прекращения и подачи электроэнергии ее членам, данные вопросы регулируются исключительно нормами Гражданского кодекса Российской Федерации.
Вы вправе не выполнять решение.
В СНТ председатель заставляет выносить счетчик электроэнергии на улицу на столбы (хотя в доме счетчики стоят и доступ к ним есть для проверки,). На основании каких законов действует председатель и на основании каких законов это обязанность выноса счетчика?
Счётчик может быть вынесен только с Вашего согласия, заставить Вас никто не может.
Данный закон 66-ФЗ от 15 апреля 1998
Отменен.. в связи с вступлением в силу закона 217-ФЗ ОТ 29.07.17