Законность установки внешнего электросчётчика на частной территории дома и возможные юридические последствия
В каждом доме садоводческого товарищества установлены электросчётчики, однако правление решением собрания товарищества вынуждает устанавливать членов товарищества ещё один счётчик вне дома, на нашей же частной территории и за наши же деньги. Законно ли это? Какие юридические последствия будут для меня, если я проигнорирую эти требования?
Евгений Васильевич,
всё решает собрание членов товарищества. Если есть решение общего собрания на установку счетчика оно подлежит выполнению. Либо обжалуйте данное решение, если оно принималось, в судебном порядке. Если решения нет- значит требования незаконны.