Мурманск, 10.05.2019, 03:03

Как получить копию договора страховки и потребовать выплаты по страховке при возникновении задолженности по потребительскому кредиту в Сбербанке?

Вопрос №15745247 из г. Мурманск
опубликован 10.05.2019, 03:03
Могу ли я потребывать копию договора страховки (зеленую книжку) у меня она к сожелению не сохранилась, с договора по потребительскому кредиту, так как по болезни я не мог платить по кредиту и возникла задолжность, лежал в больнице, речь про Сбербанк... Так как можно с этой страховкой пойти и что то взять из своих денег... если можно то как мне с них потребывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Так как можно с этой страховкой пойти и что то взять из своих денег... если можно то как мне с них потребывать?! - Из каких своих денег? У Вас кредит,-и ваших денег там нет. Страховка (если это страховой случай, согласно условиям договора) - может освободить Вас от платежей по кредиту... Ну а с чего Вы решили, что Вам кто то денег должен?

10.05.2019, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Увы, в основном страховка банка - это потеря трудоспособности или смерть, те самые 2

10.05.2019, 04:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Болезнь или стационар считается? Зеленую книжку с страховкой я могу как то прдменить?

10.05.2019, 04:24

Нет, не сможете, там все четко.

10.05.2019, 04:26

Почему? Я лежал в больнице, ндужели это не считается причиной к изменению платежа?

10.05.2019, 04:50

Нет, но у Вас в кредитном могут быть другие условия, страховой договор, Вы, естественно, не читали.

10.05.2019, 04:53

Спасибо за ответы! Обещали помочь составить юридическое запрос на счет этих страховок, ситуация вроде решаемая, смотря что там указанно насчет болезни, может и удастся исправить КИ на основании этого.

10.05.2019, 23:48