Суд по 158 статье, ч 3 п в - Чего ожидать при наличии смягчающих обстоятельств?
Суд по 158 статье, ч 3 п в. Чего ожидать?
Из смягчающих обстоятельств у меня имеется следующее: Явка с повинной.
Активное сотрудничество со следствием.
Ранее не судимый.
Вину признал полностью, раскаиваюсь.
Возместил половину ущерба.
Отягчающих нет.
Много хороших характеристик.
Скорее всего особый порядок.
Извинительное письмо.
Работаю.
Заранее благодарен.
Мы можем только вместе с Вами предполагать о наказании. Многое будет зависеть от позиции потерпевшего. Если потерпевший будет требовать суровое наказание - суд скорее всего пойдёт ему на встречу и назначит либо реальное лишение свободы, либо принудительные работы.
При всех вышеуказанных обстоятельствах большая вероятность применения условного наказания или наказаний указанных в санкции ст. 158 УК РФ не связанных с лишением свободы, также лучше ходатайствовать об особом порядке.