Пользователь 9111.ru
Десногорск, 20.02.2012, 14:43

Как изменить выплату алиментов на твёрдую денежную сумму, привязанную к МРОТ?

Вопрос №1574537 из г. Десногорск
опубликован 20.02.2012, 14:43
БМ согласно исполнительного листа выплачивает на ребенка мне 1/4 от з\п. Приставам принес справку о доходах в 5000 (у частника работает). Естественно, получает намного больше, доказать этого не могу. Получаю я 1250 в месяц. Было бы честнее, если бы БМ платил примерно половину от прожиточного минимума на ребенка по Смоленской области, что составляет сейчас 6381/2=3190,50. Ведь ребенка должны содержать оба родителя в равной степени, а так он умыл руки и предоставил мне самой решать материальные проблемы. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю минимальное пособие от государства в размере 4651,99 руб. работать пока не имею возможности. Есть ли шанс положительного решения в случае подачи искового заявления об изменении уплаты алиментов с процентного отношения на твёрдую денежную сумму, привязав её к МРОТ (Меня бы устроило 0,75 МРОТ=3458,25-эта сумма не превышает 70% официального ежемесячного дохода БМ). БМ на иждивении больше никого не имеет, не женат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина, г.Десногорск !

В вашем случае будет НЕ лишним если вы представите в суд доказательства ФАКТИЧЕСКИХ ВСЕХ расходов на ребёнка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2012г

15:08 моск.

20.02.2012, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Владимир Николаевич! Попробую обратиться в суд с иском.

Уважаемая Екатерина, г.Десногорск !

Я рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением "об установлении алиментов в твёрдой сумме", исходя из прожиточного минимума по вашему субъекту !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2012г

20.02.2012, 14:50

Необходимо ли подтвердить ежемесячные траты на ребенка (предъявить чеки, сделать калькуляцию) или суду это не нужно будет, и какова гос пошлина в данном случае?

20.02.2012, 14:56

Юридические услуги в Десногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034