LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.05.2019, 07:08

Я взяла отпуск с 6 мая на 4 календарных дня. Когда я должна выйти на работу? 13 мая или 14 мая? Спасибо.

Вопрос №15745468 из г. Кировск
опубликован 10.05.2019, 07:08
Я взяла отпуск с 6 мая на 4 календарных дня. Когда я должна выйти на работу? 13 мая или 14 мая? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

10 мая нерабочий день. Я работаю 5 дней по 8 часов.9, 10 мая праздничные дни, 11, 12, мая - выходные.

10.05.2019, 10:22

Ст. 112 ТК РФ: Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи. Таким образом, 10 мая праздничным днём не является и не переносится.

10.05.2019, 11:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Праздничный день один-9 мая, который переносится на следующий за ним рабочий день - 10 мая. поэтому на работу Вы должны выйти 13 мая.

10.05.2019, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

10 мая нерабочий день. Я работаю 5 дней по 8 часов.9, 10 мая праздничные дни, 11, 12, мая - выходные.

10.05.2019, 10:22

Ст. 112 ТК РФ: Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи. Таким образом, 10 мая праздничным днём не является и не переносится.

10.05.2019, 11:30