Статья 158 часть 2 ущерб погашен будут ли какие-нибудь поправки в ближайшее время по данной статье.
Поправок не ожидается, но если дело находиться на стадии следствия (дознания), попробуйте заявить ходатайство об освобождении Вас от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа (ст.104.4 УК РФ). Или прекращайте дело за примирением с потерпевшим в судебном заседании.
Нет, поправок не ожидается. Да и эта часть и так не очень "тяжёлая". Можете через следователя заявить ходатайство об освобождении от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа (ст.104.4 УК РФ).
Или можете попытаться прекращайте дело за примирением с потерпевшим в судебном заседании, но суд по каким-то причинам может на это не пойти.