Мой младший брат натворил делов - что грозит за проникновение и нанесение побоев?
Олег, Вы рано квалифицировали действия брата как хулиганские. Все-таки это определят органы вн.дел, если дело возбудят. Для хулиганства нужен иной мотив и состав преступления хулиганство иной, нежели вы нам описали. Ну суть не в этом. Дело в том, что брата могут вызвать на допрос в качестве подозреваемого по делу, и это очень серьезно. Поэтому советую Вам на данное мероприятие, а также для дачи показаний в рамках проверки по делу, вообще по первому же вызову полиции явиться туда с адвокатом. Потому что от его первого визита в полицию очень многое зависит.Вопрос касается его свободы, потому что при совокупности статей, а тем более с проникновением в жилище, возможно и реальное осуждение. Обратитесь очно к адвокату, будут вопросы, пишите.