Смоленск, 10.05.2019, 09:50

Разбор выписки ЕГРН - Каковы права использования участка и возможно ли строительство дома на нем?

Вопрос №15745851 из г. Смоленск
опубликован 10.05.2019, 09:50
Помогите пожалуйста разобраться в выписке ЕГРН на объект. Заранее спасибо. Хочу купить участок под строительство дома, продавец уверяет, что участок имеет статус ЛПХ, но в выписке следующее: Категория земель: Земли населенных пунктов Виды разрешенного использования: Для ведения гражданами садоводства и огородничества Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные" Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: личное подсобное хозяйство. Подскажите, пожалуйста, можно ли на данном участке строить дом и почему указано, что участок для садоводничества, а в особых отметках ЛПХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Также, подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать собственнику участка, чтобы в графе: Виды разрешенного использования было прописано ЛПХ?

10.05.2019, 10:37

Зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: личное подсобное хозяйство.

Просто уточнить, у Вас и так уже ЛПХ, ну краний случай можно в суд, за разьяснениями, я понимаю, что дом строить дело не дешевое...

10.05.2019, 11:57

Дом и подсобные помещения строить можно.

10.05.2019, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Также, подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать собственнику участка, чтобы в графе: Виды разрешенного использования было прописано ЛПХ?

10.05.2019, 10:37

Зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: личное подсобное хозяйство.

Просто уточнить, у Вас и так уже ЛПХ, ну краний случай можно в суд, за разьяснениями, я понимаю, что дом строить дело не дешевое...

10.05.2019, 11:57