LSN Messenger
Москва, 10.05.2019, 10:22

Как получить гражданство Литвы и остаться в России - ситуация с отцом

Вопрос №15745859 из г. Москва
опубликован 10.05.2019, 10:22
Мой отец гражданин Литвы, в СССР приехал в Москву и женился на моей матери. После развала Союза в Литву не выезжал, и в соответствии с этим визы у него нет... Как ему получить гражданство и не быть депортированным из России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роман! Если на 1992 г. отец проживал постоянно на территории России и был зарегистрирован, то он приобрел гражданство. Для этого обратится в УФМС по месту жительства.

10.05.2019, 12:12

В 93 поженились, в 94 я родился ребёнок. А так трудовая имеется и страховое свидетельство.

13.05.2019, 08:07

Уважаемый Роман! На 1992 г. отец, на год издания закона о гражданстве, был постоянно зарегистрирован на территории РФ?

13.05.2019, 08:16

Нет, зарегистрирован не был. в 91 году после армии приехал в Москву, в 93 поженился.

14.05.2019, 10:37

Уважаемый Роман! Тогда отец не приобрел гражданство. Он может его получить в упрощенном порядке по браку.

14.05.2019, 10:39

А что для этого нужно? И могут ли его депортировать?

15.05.2019, 22:22

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Ст.55 Конституции РФ.

16.05.2019, 21:32

Вы по моему вопросу можете что то сказать? Возможно ли получить гражданство? Если да то можно ли записаться к вам на консультацию?

17.05.2019, 14:54

Да можно получить гражданство, звоните, записывайтесь на консультацию по контактам ниже.

18.05.2019, 11:28