Нужно ли бабушке выплатить налог за продажу дома в размере 700000 рублей?
Бабушка продала дом за 700000 р в прошлом году, сейчас ей пришло письмо о предоставлении декларации 3 ндфл в налоговую значит ли это что ей необходимо выплатить налог от продажи дома или ей просто необходимо заполнить декларацию без всяких выплат (ранее ей говорили что не будет облагался налогом сумма от продажи дома)
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
За какую сумму был продан дом? Сколько лет был в собственности?
Здравствуйте, Кристина!
Зависит от того, сколько она владел домом.
Здравствуйте. Смотря сколько лет дом был в собственности.