Оформление собственности на заброшенный садовый участок - шаги и запросы для выявления собственника или наследника

Вопрос №15746138 из г. Благовещенск
опубликован 10.05.2019, 11:27
Возможно ли оформить в собственность заброшенный садовый участок (более 8 лет). Как узнать информацию о собственнике (наследнике), какие запросы необходимо сделать и куда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

А вы в СНТ обращались? Какое положение там с заброшенными участками? Если он в собственности (был приватизирован), нужно искать собственников или их наследников. Если не приватизирован, решать вопрос с СНТ.

10.05.2019, 11:30

Каластрового номера у этого участка нет.

10.05.2019, 11:36

Вы не ответили на мои вопросы. Если номера нет, скорее всего он не приватизирован. Его можно поставить на кадастровый учет.

10.05.2019, 11:38