Право на жилищный сертификат для участника ВОВ - выдается ли он моей маме, если она подарила квартиру мне?
Нет у неё такого права. Так как квартиру свою подарила. То есть ввиду намеренного ухудшения своих жилищных условий
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.