ГИБДД Калининграда отклоняет установку Хёндай Гранд Старекс 2009 года из-за неправильного типа ремней безопасности
В ГИБДД города Калининграда отказали в установке на учёт хёндай гранд старекс 2009 года из за ремней безопасности задних пассажиров, якобы новые ппд, запрещено использовать данный тип пристегивания ремней безопасности и надо переделать.
Есть такое основание - представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах; (п. 24 абз. 4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления
или для отказа в предоставлении государственной услуги
но, как можно понять из текста, необходимо внести изменения в конструкцию для того, чтобы Т/с соответствовало нормам. Обратная сторона, это то, что тогда т/с не будет соответствовать сведениям в документах. Попробуйте обжаловать, ссылаясь на то, что т/с соответствует требованиям безопасности.