Несправедливое удержание социальной пенсии и проблемы с МФО - что делать в такой ситуации?
Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится без участия взыскателя и должника. У Вас есть возможность отменить судебный приказ, подав письменное возражение на его исполнение. Возражение нужно подавать мировому судье, который его вынес (ст. 129 ГПК РФ).
Отменяйте судебный приказ ст.129 ГПК РФ, и требуйте возврата денег, поворот судебного решения.
Клоункой и невежей вы только себя выставили на весь мир. Даже Украина посмеялась. Позорище. Идите тогда очно к юристу в вашем городе и решайте все вопросы за деньги. Вам устно всё разжевали, у вас интернет под руками, а вы оскорбляете людей как только можете.
Меня только не нужно оскорблять, т.к. будут для вас последствия определённые и честно, я бы не хотел с вами лично в вашем городе встречаться в судах, в полиции, возможно у прокурора. Подумайте над своим поведением.
Сегодня 10 мая, а суд вынес приказ 22.02.19 и как мне отменить приказ. Который вынесли более 2 месяцев назад и вернуть деньги. И как получить лицензию и договор от компании дающей займы по интернету, ведь я нигде не расписывалась. Многократно обращаюсь и не отвечают. Еще я слышала что договор должен быть только в письменном виде.
Отменить не сложно приказ.
Возражение + ходатайство о восстановлении процессуального срока.
Получаете, с этого момента течет срок.
Добрый вечер, если вам так и не направят договор займа и лицензию то вам все равно необходимо обратиться в тот суд который вынес решение попросить ознакомиться с материалами дела и посмотреть что именно из документов в качестве доказательств приобщила МФО какой договор они предоставили если вы ничего не подписывали. Это ваше первое действие, если никаких доказательств нет, то есть смысл как уже писал коллега ранее писать о восстановлении срока и отменить приказ так как он принят с нарушением закона то есть без наличия каких либо доказательств-договора займа. Тогда у вас прекратятся взыскания и вернут деньги которые удержали. Другого выхода в вашей ситуации нет. Если вы не можете получить от компании копию лицензии и договора то нужно смотреть материалы дела в суде который вынес решение. Всего вам доброго и удачи в решении вопроса.
Я задала вопрос как получить лицензию и договор от мфо дающих займы по интернету, как заключаться должны договора при выдаче займов, должен был мне кто то сообщить с 22.02.19 что вынесли приказ. Скоро высчитывать начнут и знать не будешь за что.
Получайте приказ и читайте, нам откуда знать, что там указано.
А я вас и не спрашиваю что написано в приказе, читайте какие вопросы вам задают. Я и без вас знала что приказы отменяются, а надо отвечать на поставленные вопросы, я много раз уже спросила как получить лицензию и договор от кредитной организации, если обращаюсь и не выдают.
Пошла ты...указывальщица, иди плати, овца.
Сам иди... ,ишак бухарский.
Клас! посмеялавсь от души на сон грядущий.
Похоже одни клоуны собрались на сайте сегодня, пойду лучше спать пожалуй.
Спокойной ночи, Елена премудрая...