Весьегонск, 10.05.2019, 18:15

Несправедливое удержание социальной пенсии и проблемы с МФО - что делать в такой ситуации?

Вопрос №15747454 из г. Тверь
опубликован 10.05.2019, 18:15
8 мая мне была перечислена пенсия на карточку и из неё половину пенсии 4220.49,т.е половину пенсия 8440.98 удержали и пришла смс из банка где разъясняют что 22.02.19 мировой судья вынес приказ об аресте моего счёта социальной пенсии куда перечислялась пенсия в пользу взыскателя мани мен. в 2017 г не выплачивалась зарплата и я вынуждена была взять займыу ИП (ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО), к которому я обратилась дать возможность выплатить в расрочку, представитель предложил перекредитоваться, а сам займодатель который находился в другом регионе не получил моё письмо. Не прошло месяца мировой суд вынес приказ, я подала об отмене,, я узнала что ИП как физическое лицо выдавал займы незаконно и процент превышал установленный ФЗ.ПОКА ЮРИСТ СОСТАВЛЯЛ МНЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ СДЕЛКИ незаконной, суд вынес заочное решение, я написала об отмене и судья вынес определение, которое не обжалуется и осталяли мне на жизнь 3601 при прожиточном минимуме 8846, заявления в различные гос. органы дать отсрочку и расрочку не к чему не привели.. Вапреле закончился последний платеж и в мае опять начали высчитывать, я узнала о приказе из смс из банка, не суд и не приставы никаких извещений не присылали.2 ЗАЙМ Я ВЗЯЛА ПО ИНТЕРНЕТУ 17000, при этом эта компания сама сняла с моей заработной карты 10500, главное что сейчас высчитали 4220.49 и ещё сообщили из банка остаток 52717 руб 03, т.е остаток жизни мою пенсию будут перечислять мфо мани мен. Я НЕОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛАСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ ПРИСЛАТЬ ДОГОВОР, НО ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧИЛА. АКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО СУДЫ В СГОВОРЕ С БАНКАМИ И МФО. Что мне делать, как мне получить договор, если я подписывать ничего не могла и что хотят то и делают с подачи родного государства и мфо и суды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится без участия взыскателя и должника. У Вас есть возможность отменить судебный приказ, подав письменное возражение на его исполнение. Возражение нужно подавать мировому судье, который его вынес (ст. 129 ГПК РФ).

10.05.2019, 18:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Отменяйте судебный приказ ст.129 ГПК РФ, и требуйте возврата денег, поворот судебного решения.

10.05.2019, 18:17

Клоункой и невежей вы только себя выставили на весь мир. Даже Украина посмеялась. Позорище. Идите тогда очно к юристу в вашем городе и решайте все вопросы за деньги. Вам устно всё разжевали, у вас интернет под руками, а вы оскорбляете людей как только можете.

Меня только не нужно оскорблять, т.к. будут для вас последствия определённые и честно, я бы не хотел с вами лично в вашем городе встречаться в судах, в полиции, возможно у прокурора. Подумайте над своим поведением.

11.05.2019, 08:59

Сегодня 10 мая, а суд вынес приказ 22.02.19 и как мне отменить приказ. Который вынесли более 2 месяцев назад и вернуть деньги. И как получить лицензию и договор от компании дающей займы по интернету, ведь я нигде не расписывалась. Многократно обращаюсь и не отвечают. Еще я слышала что договор должен быть только в письменном виде.

10.05.2019, 18:54

Отменить не сложно приказ.

Возражение + ходатайство о восстановлении процессуального срока.

10.05.2019, 18:56

Получаете, с этого момента течет срок.

10.05.2019, 19:03

Добрый вечер, если вам так и не направят договор займа и лицензию то вам все равно необходимо обратиться в тот суд который вынес решение попросить ознакомиться с материалами дела и посмотреть что именно из документов в качестве доказательств приобщила МФО какой договор они предоставили если вы ничего не подписывали. Это ваше первое действие, если никаких доказательств нет, то есть смысл как уже писал коллега ранее писать о восстановлении срока и отменить приказ так как он принят с нарушением закона то есть без наличия каких либо доказательств-договора займа. Тогда у вас прекратятся взыскания и вернут деньги которые удержали. Другого выхода в вашей ситуации нет. Если вы не можете получить от компании копию лицензии и договора то нужно смотреть материалы дела в суде который вынес решение. Всего вам доброго и удачи в решении вопроса.

11.05.2019, 00:52

Я задала вопрос как получить лицензию и договор от мфо дающих займы по интернету, как заключаться должны договора при выдаче займов, должен был мне кто то сообщить с 22.02.19 что вынесли приказ. Скоро высчитывать начнут и знать не будешь за что.

10.05.2019, 19:19

Получайте приказ и читайте, нам откуда знать, что там указано.

10.05.2019, 19:23

А я вас и не спрашиваю что написано в приказе, читайте какие вопросы вам задают. Я и без вас знала что приказы отменяются, а надо отвечать на поставленные вопросы, я много раз уже спросила как получить лицензию и договор от кредитной организации, если обращаюсь и не выдают.

10.05.2019, 21:29

Пошла ты...указывальщица, иди плати, овца.

10.05.2019, 21:32

Сам иди... ,ишак бухарский.

10.05.2019, 22:37

Клас! посмеялавсь от души на сон грядущий.

10.05.2019, 22:45

Похоже одни клоуны собрались на сайте сегодня, пойду лучше спать пожалуй.

10.05.2019, 23:14

Спокойной ночи, Елена премудрая...

11.05.2019, 02:46