«Проблемы с выплатой зарплаты и займом - судебное решение и непонятности»
Я думаю мне мировой суд возвращал заявления, а имел ли он вообще право принимать заявление. Если он выдавал займы незаконно, без лицензии и процент превышал устаноВленный ФЕД. ЗАКОНОМ, вообще как бы суды, правоохранительные органы должны наверно пресекать незаконную деятельность, а здесь выходит наоборот. Похоже в России научились зарабатывать на судебных издержках и неважно законно это или нет.
Здравствуйте.
Прокуратура не проверяет законность решения суда. Можно только обжаловать в вышестоящий суд.
В какой суд и напрямую, если заочное решение принял мировой судья и что делать если прошли сроки обжалования.
Здравствуйте Елена, если есть уважительность пропуска срока для обжалования, то их можно восстановить. Обжаловать необходимо в районный суд (ст. 320 ГПК РФ).