Теперь отец ребенка хочет подать на уменьшение алиментов, т.к. у него есть еще дочь.
Добрый вечер! По закону, на двух детей выплачивается 1/3 от заработка или иного дохода родителей. То есть если отец вашего ребенка подаст в суд, то вполне возможно, что ему уменьшат размер алиментов до 16, 5 %. Так же по поводу встреч с ребенком, он же все таки отец, и встречи ему никто не запретить. Вопрос в том как они будут проходить, на чьей территории и т.д. А на счет выезда из города, то можете не беспокоиться. По территории нашей любимой родины, вы можете передвигаться не спрашивая никакого разрешения у отца ребенка. А вот, если вдруг поедете за границу, то тут необходимо будет разрешение (но опять таки одного из родителей). Но вы ведь тоже родитель - мать, и можете так же свободно дать разрешение на выезд кому либо из родственников, а сама ехать в соседнем купе. И еще хочется сказать для информации: у отца, с которого взыскивали алименты на содержение ребенка, в старости возникает право требовать ответных действий, то есть средств на свое содержание. Моя позиция, об этом забывать нельзя, необходимо хорошо подумать, так как показывает практика, неродивые отцы живут очень долго, и в старости начинаю докучать своим детям.