Челябинск, 10.05.2019, 20:04

Отказ от страховки по автокредиту. Автокредит оформлен 13.04.2019

Вопрос №15747754 из г. Челябинск
опубликован 10.05.2019, 20:04
Отказ от страховки по автокредиту. Автокредит оформлен 13.04.2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна вы имеете право отказаться от страховки в течение 14 дней с момента заключения.

10.05.2019, 20:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кредит оформлен 13.04.2019. 14 дней уже прошло.

10.05.2019, 20:07

В данном случае необходимо предоставить причины для отказа от страховки.

10.05.2019, 20:08

Уважаемая Сачёва Татьяна! Напоминаю Вам, что при досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в п. 3 ст. 958 ГК РФ, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Полезные ссылки: www.consultant.ru, www.kommersant.ru

11.05.2019, 06:33

Сколько стоит составить документ, чтобы отказаться от страховки?

10.05.2019, 20:14

Если сроки (14 дней) истекли - можно отказаться от страховки (услуге) по так наз. Общеправовым основаниям. Не обязательно воспользоваться специальной нормой права.

Отказ и требование о возврате страховой премии (пропорционально сроку и пр).

10.05.2019, 20:16

Сколько стоит консультация у Вас и составление отказа от страховки?

10.05.2019, 20:18

Для того, чтобы отказаться от страховки, нужно понять, возможно ли это сделать вообще после того, как истекли 14 дней. Необходимо изучить условия страхования, если там есть какие-либо положения об отказе от страховки после 14 дней, тогда есть смысл.

11.05.2019, 01:31