Можно ли указать свой номер карты в заявлении, получая зарплату наличными во время беременности и декретного отпуска?
Устроилась на работу 5 месяцев назад. После того, как узнали, что беременна, организация отказалась выдавать зарплатную карту. Деньги получаю наличными. Через неделю в декрет. Скажите, могу ли я в заявлении указать свой номер карты? (другого банка, не зарплатного). Сами ст.кассиры говорят, что не наберут мне такую сумму декретных. Зп наличными с трудом выдают. Да и детские тоже хотелось бы на карту получать, неудобно каждый месяц будет ездить за деньгами.
Действия работодателя незаконны. Если у вас есть трудовой договор - жалуйтесь в трудовую инспекцию.