Многодетная семья имеет право на компенсацию за оплату ЖКХ - вопрос о сроке возврата.

Многодетная семья больше 2-х лет не получала компенсацию по оплате услуг жкх, при этом все предоставленные услуги ЖКХ оплачивались вовремя. За какой срок можно вернуть неполученную компенсацию по оплате ЖКХ многодетной семье?
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей Александрович. Претендовать на компенсации, льготы и субсидии на оплату услуг ЖКХ могут далеко не все желающие. В большинстве регионов, помимо количества детей, к основаниям предоставления различных льгот добавляется нуждаемость или малообеспеченность, то есть невозможность родителей собственными силами в полной мере обеспечить все нужды детей. Получить компенсацию по оплате ЖКХ вы имеете право за последние три года. Для этого вам необходимо обратиться в соц. защиту с заявлением о предоставлении льготы и предоставить паспорта совершеннолетних граждан; свидетельства о рождении для лиц, не достигших 18-летнего возраста; правоустанавливающие бумаги или договор купли-продажи; справка, подтверждающая доходы семьи за последние полгода; выписка из лицевого счета, подтверждающая отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг. Возврат коммунальных платежей производится при трате на них более 22% от общего дохода семьи.

Ваш ответ не корректный. Ранее, данная многодетная семья уже получала компенсацию по оплате услуг ЖКХ. Затем, в связи с определенными обстоятельствами, они перестали получать компенсацию. Раз в год или пол года они обязаны были подтверждать свой статус для получения данной компенсации, но т.к. они не предоставляли документы для получения данной компенсации им перестали её выдавать. На сегодняшний день, данная семья статус многодетной и малоимущей не потеряла. Более того, они снова подали документы на получение компенсации по оплате услуг ЖКХ. Соответственно, мой вопрос заключался в том, имеют ли они право получить компенсацию по пропущенному сроку или нет ?