Вопросы о воссоединении семьи в Норвегии для граждан ЕС и РФ с детьми возникают
Скажите, пожалуйста, муж гражданин ЕС и уже 2 года работает в Норвегии, я гражданка РФ,у нас двое общих детей, брак заключался в РФ (у него имеется гражданство РФ также) 1) могу ли я сначала одна подать на воссоединение семьи и уехать работать в Норвегию и позже подать на воссоединение семьи с детьми? 2) при подаче заявления на воссоединение семьи должны ли присутствовать дети (3 года и 6 лет детям)? 3)если дожидаться ответа по программе на территории РФ обязательно ли договор аренды жилья на террритории Норвегии (муж пока снимает комнату для себя одного, просто не малые деньги нужны, уже если ответ положительный то и сняли бы квартиру для всех, когда приехали бы)?
Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться за консультацией в консульство Норвегии, либо к юристам из Норвегии на этом сайте. Для ответов на Ваши вопросы необходимо знание законов Норвегии.