Как защитить свою квартиру от конкурсной массы при банкротстве застройщика и что говорит закон
Я дольщик. В настоящее время застройщик банкротится. Мне посоветовали написать Заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, чтобы моя квартира не попала в конкурсную массу при банкротстве. Но при этом добавили, что в законе сказано, что я буду кредитором третьей линии и должна буду выплачивать долги кредиторам первой и второй линии. А это миллионы.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть такой закон!?
p.s. Я получила решение районного суда о праве собственности на долю в незавершенном строительством объекте, эквивалентную моей квартире. Является ли это гарантией того, что моя квартира не попадет в конкурсную массу? Может ли Арбитражный суд признать это решение не действительным? Неужели только включение в список кредиторов спасет квартиру?
Спасибо!