Мурманск, 11.05.2019, 05:33

Влияет ли больничный на исправление кредитной истории и восстановление выплат в Сбербанке?

Вопрос №15748584 из г. Мурманск
опубликован 11.05.2019, 05:33
Испортил кредитную историю не смог заплатить за кредит вовремя, так как лечился в больнице, является ли больничный поводом для исправления КИ и прдостонавления выплат? Речь про сбербанк..
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите это точно или зависит от их "настроения" к примеру скажут что должен к примеру срок пройти определенный?

11.05.2019, 06:50

Ничего они не скажут. Данные там зафиксированы.

11.05.2019, 07:14

Нет, это не точно. Это от Решения банка зависит. А испорченная кредитная история обновляется через 15 лет (информация хранится 15 лет).

В вашей кредитной истории будет указано, что были просрочки, и потом Вы все погасили. Это дает шанс, что банки могут еще раз предоставить кредит.

11.05.2019, 17:40

Максим, исправлять КИ никто не будет. Вам поскорее нужно вернуться в график платежей. О кредитных каникулах нужно договариваться в банке.

11.05.2019, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Понятно, если я погошу задолжность мне могут дать кредит?

11.05.2019, 06:37

Да. Вам могут дать кредит при таких условиях.

11.05.2019, 06:38

Скажите это точно или зависит от их "настроения" к примеру скажут что должен к примеру срок пройти определенный?

11.05.2019, 06:50

Ничего они не скажут. Данные там зафиксированы.

11.05.2019, 07:14

Нет, это не точно. Это от Решения банка зависит. А испорченная кредитная история обновляется через 15 лет (информация хранится 15 лет).

В вашей кредитной истории будет указано, что были просрочки, и потом Вы все погасили. Это дает шанс, что банки могут еще раз предоставить кредит.

11.05.2019, 17:40

Скорее с последним я больше согласен, еще не узнавал но скорее всего придется искать другой банк.

11.05.2019, 21:21

А что их искать.. Сейчас много других банков и получше Сбербанка.

11.05.2019, 21:54