Чита, 11.05.2019, 06:09

Как правильно реагировать на заявление арендодателя в полицию о невыплате арендной платы после преждевременного съезда

Вопрос №15748616 из г. Чита
опубликован 11.05.2019, 06:09
Произошла такая ситуация, я арендовала квартиру, заключали договор на 1 год, мы были вынуждены съехать через три месяца после заключения договора, и арендодатель написал на меня заявление в полицию, якобы за то что мы ему не заплатили за аренду за 5 дней, как лучше поступить в это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Полиция мер принимать не будет-это гражданско-правовой спор. Пусть доказывает в суде, что вы не заплатили за 5 дней.

11.05.2019, 06:16

Меня полиция вызывает для дачи объяснительной.

11.05.2019, 06:17

Объясните, что хозяйка не права. Пусть подает в суд.

11.05.2019, 06:19