Отказ от оплаты долга по кредитной карте покойного супруга - возможен ли исход заседания?
Оксана, наследники умершего обязаны платить по долгам умершего в пределах наследственной массы статья 1175 ГК РФ.
Если вы наследство не принимали, то и платить не надо.
Если не вступили в наследство, можете отказаться.
Вам нужно направить в Сбербанк уведомление о смерти заемщика с копией свидетельства о смерти. Судебные письма приходят по адресу регистрации заказным письмом с отметкой "судебное". О наличии иска можно узнать в канцелярии суда.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Возможно кредит был застрахован, и страховая возмещает все убытки Сберу.