Возможно ли оформить другое жилье, имея собственность, подлежащую сносу?

У нас имеется в собственности жилье которое подлежит сносу. Можем ли мы сейчас оформить в собственность другое жилье? Или потеряем право на жилье в замен сносимого?

Лучший ответ

Собственник квартиры в доме, признанном аварийным, может рассчитывать на получение другого равноценного по общей площади жилого помещения ИЛИ на выплату выкупной стоимости жилого помещения. Что именно получит собственник - другую квартиру или выкупную стоимость изымаемой квартиры, зависит от решения, принятого муниципальными или федеральными властями.

Спасибо, все понятно!

Да, другое жилье не дадут, но имеете право получить выкупную стоимость изымаемого жилого помещения (ст. 32 ЖК РФ). Администрацию в любом случае необходимо известить о выбранном способе реализации жилищных прав.

Спасибо, Вы мне очень помогли!