Ростов-на-Дону, 11.05.2019, 09:42

Родственники украли ценности после похорон бабушки - как решить ситуацию?

Вопрос №15749015 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.05.2019, 09:42
В семье произошла нехорошая ситуация. Умерла бабушка (7.04.2019) (бабушка по папиной линии, папу убили в 2010 году). На похороны бабушки вдруг появились ее родственники (брат бабушки, его жена и их дети). Они оплатили похороны, но пока мы хоронили бабушку, они вынесли из дома все ценное (всю технику, все вещи (документы на дом и все документы), весь инструмент), забрали ключи от дома. На данный момент в устной форме пытаются угрожать чтоб я (внучка, наследница по первой линии) вернула им деньги за похороны все и отказалась от наследства. Техники из дома они вынесли уже на большую сумму похорон, но доказать это неизвестно как, так как все документы на эту технику у них же. Как быть в данной ситуации? Заранее, большее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и я об этом же. Как быть в данной ситуации? И смогут ли те родственники подать в суд на возврат денежных средств?

11.05.2019, 09:51

Могут подать, если вы вступите в наследство.

11.05.2019, 09:53

Вступайте в наследство на дом, и проч имущество, принимайте меры к сохранности дома-вставляйте новые замки и тп. На их угрозы не реагируйте. Я бы советовала на них пожаловаться в полицию-но если не хотите-дело ваше. Обратиться с требованием взыскать с вас расходы могут, но суд сам решает, какое решение принять, и какую сумму взыскать, и взыскать ли. Тут хорошо бы было представить доказательства обращения в полицю по краже наследственного имущества-но повторюсь-ваше дело.

11.05.2019, 10:00

По поводу техники, можете обратиться с заявлением в полицию, по факту кражи.

11.05.2019, 09:45

Никак не сможете доказать, что техника была.

11.05.2019, 09:50

Так, как я докажу, что эта техника вообще была? Если ее уже продали и вывезли. И у меня нет никаких доказательств и ключей от дома.

11.05.2019, 09:47

Вот и я об этом же. Как быть в данной ситуации? И смогут ли те родственники подать в суд на возврат денежных средств?

11.05.2019, 09:51

Могут подать, если вы вступите в наследство.

11.05.2019, 09:53

Вступайте в наследство на дом, и проч имущество, принимайте меры к сохранности дома-вставляйте новые замки и тп. На их угрозы не реагируйте. Я бы советовала на них пожаловаться в полицию-но если не хотите-дело ваше. Обратиться с требованием взыскать с вас расходы могут, но суд сам решает, какое решение принять, и какую сумму взыскать, и взыскать ли. Тут хорошо бы было представить доказательства обращения в полицю по краже наследственного имущества-но повторюсь-ваше дело.

11.05.2019, 10:00

А как быть с тем, что они забрали ключи? И все Документы?

11.05.2019, 09:54

В полицию нужно обращаться с заявлением.

11.05.2019, 10:04