Нужны ли какие-либо ещё доказательства в виде записей на диктофон с разговором с директором?
Копии приказа об увольнении и заявления об уходе скорее всего понадобятся. Все, что Вам нужно, это представить трудовую книжку, копии указанных документов и заявить об отсутствии окончательного расчета. Сослаться при этом на ст. 66 Трудового кодекса РФ (ТК), согласно которой работодатель обязан вносить сведения об увольнении работника в трудовую книжку, ст. 80 ТК, согласно которой в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Вот и все Ваши доказательства. С записью на диктофон не рискуйте. Доказательства, полученные с нарушением закона, не могут использоваться (ст. 55 ГПК РФ). Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 31 октября 1995 г. № 8 "О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия" доказательства должны признаваться полученными с нарушением закона, если при их собирании и закреплении были в том числе нарушены гарантированные Конституцией Российской Федерации права человека и гражданина. Согласно статье
С уважением,
Обязательно воспользуюсь советом.