Проблема с возвратом суммы вклада в Сбербанке - возможность привлечения банка и требования компенсации
День добрый! У меня такой вопрос: У меня в сбербанке закончился срок вклада, проценты выплатили мне на карту в срок, а сумму вклада нет. Получается что банк продолжает крутить мои денежные средства. Могу ли я привлечь банк за несвоевременный возврат вложенных денежных средств по окончанию срока вклада, к выплате компенсации за те дни которые банк крутит деньги в своих целях.
Лучший ответ
Если банк вам не вернул вклад на карту, для начала обратитесь с претензией-требованием о возврате вашего вклада на ваши реквизиты.
Если банк на претензию неотреагирует-это только обращаться в суд с иском о взыскании тела вклада, процентов за пользование чужими денежными средствами и иными санкциями, предусмотренными законом.
Спасибо за ответ!