Налоговые льготы при дарении товаров общего потребления от физического лица юридическому лицу

Вопрос №15749399 из г. Армавир
опубликован 11.05.2019, 11:48
Есть ли какие-либо налоговые льготы у дарящего, если речь идет о дарении от физического лица юридическому лицу товаров общего потребления? Например, компьютерное кресло, чайник, электрический переходник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никаких налоговых льгот в данной ситуации для дарителя нет. Одаряемый же должен будет заплатить налог в соответствии с выбранной системой налогообложения.

11.05.2019, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Есть ли налоговые льготы для одаряемого ЮЛ в данном случае?

11.05.2019, 13:14

И для одаряемого льгот нет. да и с какой стати им быть.

11.05.2019, 13:19

Как оформить дарение физического лица юридическому лицу?

12.05.2019, 21:36

Я думаю, юрлицу это не нужно, чтобы не платить прибыль с цены дара. Поставьте вопрос шире, и получите ответ, как это лучше делать. А не придумывайте юридический велосипед за велосипедистов...

12.05.2019, 23:16