Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 11.05.2019, 12:39

Как обжаловать решение и.о. судьи Мирового суда в иске против РСО за некачественные коммунальные услуги и как снова назначить заседание?

Вопрос №15749594 из г. Владивосток
опубликован 11.05.2019, 12:39
В феврале подал апелляционную жалобу на решение и.о. судьи нашего судебного участка Мирового суда, через этот же суд. РСО требует оплату за некачественные коммунальные услуги: отопление и горячая вода. При этом сама РСО на мои заявления не реагирует, просто забрасывают исками мировой суд с требованиями оплаты услуг и протаскивают решения через прикормленного судью. (которая периодически и.о. на разных судебных участках Мирового суда). Извещений о дате рассмотрения жалобы от мирового суда и районного суда не приходило. Сегодня узнал, что заседание по аппеляции было в апреле, и жалоба была оставлена без изменений. На этом заседании я не присутствовал т.к. не был уведомлен о времени и дате. Дело ещё в канцелярию не сдано. Что конкретно нужно предпринять, чтобы заседание снова состоялось? Как грамотно обжаловать решение и.о. судьи Мирового суда? Может кто-то уже сталкивался с исками коммунальных жуликов и имеет такой опыт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грамотно и правильно обжаловать Вам поможет только юрист и Вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью. Одновременно с жалобой необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока.

11.05.2019, 12:41

Если уже состоялось ап.заседание и решение мирового оставили в силе - уже никак!

Остается кассация.

11.05.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если подать заявление в ап. суд о восстановлении пропущенного срока по данной жалобе?

11.05.2019, 12:44

Подавать нужно уже не в апелляцию, а в суд кассационной инстанции жалобу.

11.05.2019, 12:46

Прямо в жалобе нужно просить о восстановлении срока и приложить доказательства уважительности причин пропуска срока.

11.05.2019, 12:47

Вы же уже подавали апелляционную жалобу. Она уже насколько я поняла рассмотрена. Теперь кассационное обжалование.

11.05.2019, 12:47